ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » Научные центры и лаборатории » Студенческое конструкторское бюро » Новости О СКБ » Лауреат Всероссийского Тимирязевского конкурса проектов молодёжи

Лауреат Всероссийского Тимирязевского конкурса проектов молодёжи

В адрес ЕГУ им. И.А. Бунина, и в частности СКБ университета,  Министерством образования и науки  РФ и Национальной системой интеграции прислан диплом  на звание Лауреата заочного тура Всероссийского Тимирязевского конкурса проектов молодёжи «АПК-МОЛОДЁЖЬ, НАУКА, ИННОВАЦИИ» 2016г. на имя выпускника 2016г. Агропромышленного института университета  Васильева А.В.

Лауреат Всероссийского Тимирязевского конкурса проектов молодёжи

Поводом для награждения Васильева А.Е. таким дипломом послужила его научно-исследовательская работа на тему «УЛУЧШЕНИЕ УСЛОВИЙ ТРУДА И БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ ПРИ ОБСЛУЖИВАНИИ АВТОТРАКТОРНЫХ ПРИЦЕПОВ В ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ УСЛОВИЯХ». Базой указанной НИР является защищённая им  в 2016г. ВКР, которая написана на  полученных им трёх патентах РФ на изобретения и связана с разработкой перспективных конструкций дышел прицепных автотранспортных средств, позволяющих снизить динамические нагрузки воспринимаемые несущими конструкциями прицепов в процессе их движения в составе автотракторных поездов, исключить трудоёмкость и повысить безопасность проведения работ, связанных с производством сцепа и расцепа прицепов с тягачами, и использовать эффективный по конструкции стояночный тормоз, срабатывающий автоматически после расцепа звеньев автотракторного поезда. Указанные разработки имеют мировую новизну и рекомендуются  соответствующим НИИ и промышленным предприятиям  среднего машиностроения как отечественным, так и зарубежным подобным структурам к возможному их  внедрению в практику.