Продуктивное сотрудничество с ВНИКТИ

Согласно договору о творческом сотрудничестве ЕГУ им. И.А. Бунина с ОАО «Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт подвижного состава (ВНИКТИ)» на тему «Исследование проблем повышения надежности, технико-экономических и эксплуатационных показателей эксплуатации и ремонта ходовых частей подвижного состава на сети железных дорог» университетом получено три положительных решения на выдачу патентов РФ на изобретения по заявкам №2015132121/11№2015132140/11№2015132136/11, направление которых связано с модернизацией бесчелюстных тележек тепловозов.

Продуктивное сотрудничество с ВНИКТИ

Предложенные технические решения направлены на разработку трёхосных бесчелюстных тележек тепловозов, которые содержат устройства управления угловыми поворотами колёсных пар КМБ при преодоления локомотивами кривых участков пути с целью повышения эксплуатационной надёжности  ходовых частей тепловозов. По указанным разработкам  подготовлены совместные с ВНИКТИ статьи, которые будут опубликованы в журналах, рекомендованных ВАК в 2017г. В то же время предложенные технические решения  и  аналитические исследования по ним  будут представлены в депонированном отчёте по выше указанной НИР и результаты исследования будут переданы заказчику в 2018г.