Сотрудничество с МИИТ и ТашИИТ

В  СКБ ЕГУ им. И. А. Бунина совместно с кафедрой МИИТ Электропоезда и локомотивы (ЭиЛ) и кафедрой Подвижной состав (ТашИИТ) выполняется один из разделов бюджетной НИР «Динамика, прочность и надёжность транспортных, строительно-дорожных и сельскохозяйственных машин, а также стандартного и нестандартного промышленного оборудования применительно к Чернозёмному региону РФ», в частности проводятся научные исследования, связанные с модернизацией железнодорожного подвижного состава. Результаты исследований на эту тему в виде двух статей авторов Сливинского Е.В., Радина С.Ю., Климова Д.Н. и Гридчиной И.Н. опубликованы в журнале Вестник № 1 за 2016 г.(ТашИИТ Республика Узбекистан).

Сотрудничество с МИИТ и ТашИИТ

Первая статья посвящена разработке устройства (RU2339528) для смазки гребней колёс колёсных пар грузовых вагонов с использованием твёрдых графических смазок, а вторая содержит материалы (RU2314949), связанные с усовершенствованием локомотивной сигнализации и исключения тем самым возможности возникновения ложных сигналов. В результате проведённых исследовании выполнены расчёты по обоснованию основных кинематических и геометрических параметров предложенных технических решений.

Материалы исследования переданы руководству Управления Юго-Восточной железной дороги филиал ОАО «РЖД» в виде промежуточного отчёта, а так же рекомендуются отечественным и зарубежным научным и производственным структурам проектирующим, изготавливающим и модернизирующим различные по назначению устройства используемые в конструкциях железнодорожного подвижного состава.