День машиностроителя

В Липецке, в Областном центре культуры и народного творчества (ОЦКНТ), прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню машиностроителя, на котором была представлена обширная информация, связанная с  производственной и общественной деятельностью машиностроительного комплекса Липецкой области.

День машиностроителя

На торжественном собрании был также затронут вопрос о подготовке кадров высшими и средними учебными заведениями Липецкой области в сфере конструкторского- технологического обеспечения машиностроительных производств с выявлением талантливой молодёжи, занимающейся НИР. В числе шести представителей обучающихся студентов по данному направлению в учебных заведениях области, представленных к награждению ценными подарками, оказался студент группы ТМ-41 Агропромышленного института ЕГУ им. И.А. Бунина и участник СКБ университета Зайцев А.М., являющийся соавтором по трём патентам РФ на изобретения. Его разработки, относящиеся к области тяжёлого и среднего машиностроения, будут использованы в публикации ряда научных статей, а также написании ВКР и защите её в 2017 г, а также в научном экспресс отчёте ежегодно представляемом ЕГУ в ВИНИКТИ г. Коломна.