Гости из будущего

В ЕГУ проведён Всероссийский конкурс научно-технического творчества обучающихся, посещающих ЦМИТ «Гости из будущего», который проводился  Центром молодежного инновационного творчества «PRO-арт» при содействии государственных, коммерческих и общественных организаций и учреждений, занимающихся вопросами развития и сохранения инновационного потенциала России в современном промышленно-экономическом пространстве.  В номинации «Изобретательство и рационализаторство» были рассмотрены четыре работы студентов агропромышленного института группы ТМ-41 Зайцева А.М., Рубцова Д.А., Суляева П.В и магистранта Родионовой Е.Г. по следующим темам: «К вопросу модернизации бесчелюстной тележки тепловоза ТЭП70», «К повышению эксплуатационной надёжности челюстных трёхосных тележек тепловозов», Модернизация сцепного устройства для двухосных автотракторных прицепов» и «Модернизация трёхосной тележки тепловоза 2ТЭ116  используемого в структуре восстановительного поезда ст. Елец с целью повышения его эффективности при проведении  ликвидации аварийных последствий на ЮВЖД».

Гости из будущегоГости из будущего

По итогам конкурса  работа студента Суляева П.В. заняла 1 место в указанной выше номинации, а работа магистранта Родионовой Е.Г.  третье место. Студенты Зайцев А.М. и  Рубцов Д.А. по своим работам получили сертификаты участников конкурса. Базой указанных проведённых студентами НИР являются полученные ими патенты РФ на изобретения,  имеющие мировую новизну, причём по данным разработкам они пишут ВКР, которые будут представлены к защите в июле 2017 г.

Гости из будущего