Ежегодная научно-практическая конференция

В Агропромышленном институте  ЕГУ им. И.А. Бунина прошла ежегодная научно-практическая конференция, в которой приняли участие  студенты гр. ТМ-31 Антипов И.Н.,  Бельмасов Д.В.,Булатов Ю.Н. , Гаделев К.Р. и  Потарась А.А., выступившие с докладами соответственно на темы: «К вопросу улучшения условий труда при эксплуатации тракторных самосвальных прицепов», «Устройство для установки и демонтажа запасного колеса на автотракторных прицепах», «Модернизация узла механизма опрокидывания платформ автотракторных самосвальных прицепов», «К вопросу повышения тяги промышленных локомотивов" и «К вопросу повышения надёжности ходовых частей трёхосных бесчелюстных тележек магистральных и промышленных тепловозов». Все доклады выполнены на базе новых, неизвестных мировой практике технических решений,  признанных изобретениями, и содержат как информацию о конкретных конструкторских разработках, так и проведённых расчётов по обоснованию их геометрических и кинематических параметров.

Ежегодная научно-практическая конференция

Результаты исследований рекомендуются СКБ университета как отечественным, так и зарубежным НИИ, конструкторским и производственным структурам автомобилестроения и локомотивостроения для дальнейшего изучения и доработки предложенных технических решений с целью возможного внедрения их в практику.