Поздравляем с успешными защитами ВКР!

Студенты агропромышленного института Рубцов Д., Суляев П., Зайцев А., Зиборов А.,  Степанищев В.  и Иванов Н. соответственно групп ТМ-41 (Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств), АИ-41 (Агроинженерия) и ТБ-41 (Техносферная безопасность),  участники НИРС по линии СКБ университета, успешно защитили свои ВКР, причём каждая из работ написана с использованием полученных патентов РФ на изобретения и имеет мировую новизну. Следует отметить, что вышеуказанные студенты по тематике своих работ являются участниками ряда областных и всероссийских конкурсов.

Поздравляем с успешными защитами ВКР!

Все представленные дипломниками  ВКР носят научно-исследовательский характер и посвящены модернизации и совершенствованию конструкции машин, а также устройств, входящих в структуру тяжёлого машиностроения  (тепловозы) и среднего машиностроения  (автомобильное, сельскохозяйственное машиностроение и т.д.), что позволяет существенно повысить их эксплуатационную надёжность и улучшить ряд эксплуатационных показателей такой техники. Основное содержание выполненных дипломных работ опубликовано в различных сборниках и журналах,  входит в НИР  и НИРС проводимых СКБ университета и передаваемых заказчикам промышленных и транспортных предприятий, а также отраслевых НИИ в виде депонированных научных отчётов согласно имеющихся договоров о творческом сотрудничестве с получением актов о возможном внедрении предложенных перспективных технических решений в практику.