ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » Научные центры и лаборатории » Студенческое конструкторское бюро » Новости О СКБ » Зарегистрирована депонированная рукопись научно-исследовательского отчёта СКБ

Зарегистрирована депонированная рукопись научно-исследовательского отчёта СКБ

В каталоге  ВИНИТИ РАН 25.05.2017 № 60-В2017 зарегистрирована депонированная рукопись научно-исследовательского отчёта СКБ ЕГУ им. И.А. Бунина на тему«Модернизация элементной базы ряда систем и устройств силовых установок тепловозов » авторов Сливинского Е.В., Радина С.Ю., Киселёва В.И., Гридчиной И.Н., Агафоновой Е.Е. и Никитиной О.А. Известно, что современные тепловозы имеют достаточно высокую секционную мощность, значительную силу тяги соответствующую экономичность и надежность, несмотря на такие высокие показатели, все такие локомотивы еще далеки до совершенства. Учитывая это в СКБ  ЕГУ им. И.А. Бунина совместно с кафедрой Электропоезда и  локомотивы МИИТ проводятся НИР, согласно договору  о творческом содружестве с локомотивным депо Елец-Северный  Белгородского Региона ЮВЖД, на тему: «Разработка технических средств по повышению эксплуатационной надёжности узлов и агрегатов магистральных как грузовых так и пассажирских тепловозов по линии модернизации масляной и водяной системы охлаждения их силовых установок» и одному из его разделов, связанных с модернизацией дизелей магистральных и промышленных тепловозов и  посвящен такой экспресс-отчёт.

Зарегистрирована депонированная рукопись научно-исследовательского отчёта СКБ

Экспресс-отчёт объёмом 240 с. содержит материалы как по разработке  на уровне 25 патентов РФ на изобретения, так и по расчёту основных геометрических и кинематических параметров предложенных технических решений. По итогам исследований рекомендовано  предприятиям как отечественного так и зарубежного тяжёлого машиностроения, эксплуатирующим и изготавливающимразличную по назначению подобную технику, для изучения, предложенных конструкций и возможного в дальнейшем  внедрения их в практику.Следует также отметить, что расчётные параметры, представленные в отчёте являются ориентировочными и не могут быть рекомендованы к сиюминутному применению и поэтому для окончательной оценки эффективности  использования предложенных технических решений необходимо изготовить опытные образцы и как в стендовых, так и эксплуатационных условиях провести широкие их испытания на работоспособность, надёжность и эффективность с возможностью практического использования.

[group=35]