ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » Научные центры и лаборатории » Студенческое конструкторское бюро » Новости О СКБ » Участники СКБ выступили на научно-практической конференции

Участники СКБ выступили на научно-практической конференции

В агропромышленном институте  ЕГУ им. И.А. Бунина в рамках Дней науки состоялась научно-практическая конференция. В секции «Машиностроение» с докладами по своим перспективным разработкам, касающимся модернизации как рельсовых, так и безрельсовых транспортных средств, выступили  студенты группы ТМ-41: Потарась А.А. «К вопросу повышения надёжности ходовых частей трёхосных бесчелюстных тележек магистральных и промышленных тепловозов», Булатов Ю.Н. «Модернизация узла механизма опрокидывания платформ автотракторных самосвальных прицепов», Бельмасов Д.В. «Устройство для установки и демонтажа запасного колеса на автотракторных прицепах» и  Антипов И.Н. «К вопросу улучшение условий труда при эксплуатации тракторных самосвальных прицепов».Технические решения, представленныев докладах,признаны изобретениями, имеют мировую новизну и рекомендуются  как отечественному, так и зарубежному машиностроению к возможному внедрению их в практику.

Участники СКБ выступили на  научно-практической конференцииУчастники СКБ выступили на  научно-практической конференции