Участие в конференции

С 4 по 7 июня в ЕГУ им. И.А. Бунина прошла II Международная научно-практическая конференция «Фундаментально-прикладные проблемы безопасности, живучести, надёжности, устойчивости и эффективности систем», посвященная 105-летию со дня рождения адмирала флота СССР дважды героя Советского Союза Сергея Георгиевича Горшкова, по результатам которой выпущен сборник научных трудов её участников. В сборнике по линии СКБ университета и кафедры ТПМиА Агропромышленного института опубликованы семь  статей авторов Сливинского Е.В., Попикова А.А., Радина С.Ю. и Киселёва В.И. по следующей тематике:«Модернизация бесчелюстной тележки тепловоза ТЭ75 повышенной эксплуатационной надёжности», «Перспективная трёхосная тележка тепловоза ТЭП70В повышенной надёжности с радиальным расположением колёсных пар КМБ»,  «К вопросу повышения эксплуатационной надёжности рабочих колес дымососов», «Модернизация ГРМ   ДВС легковых автомобилей с целью упрощения  конструкции и повышения его эксплуатационной надёжности», «Разработка адаптивного гидромеханического гасителя колебаний для легковых автомобилей», «К вопросу повышения эксплуатационной надёжности за счёт снижения виляний автотракторных двухосных прицепов» и «Охрана окружающей среды за счёт улучшения экологических показателей при эксплуатации пассажирских вагонов». Базой при написании статей являются полученные университетом семь патентов на изобретения, на основании которых определены рациональные кинематические и геометрические параметры конструкционных элементов последних, и позволяющих изготовить опытные образцы предложенных устройств, а также провести как стендовые, так и эксплуатационные их испытания.

Участие в конференцииУчастие в конференцииУчастие в конференции