ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » Научные центры и лаборатории » Студенческое конструкторское бюро » Новости О СКБ » Участие в конференции "Школа молодых ученых" по проблемам технических наук

Участие в конференции "Школа молодых ученых" по проблемам технических наук

В Липецком государственном техническом университете (ЛГТУ), при поддержке  управления образования и науки Липецкой области, 9 ноября состоялся областной профильный семинар «Школа молодых учёных» по проблемам технических наук. В семинаре приняли участие преподаватели кафедры ТПМиА (Сливинский Е.В., Радин С.Ю., Родионова М.А. и Шубкин С.Ю.), а также студенты гр. ТМ-41 (Рыков Е.О., Саввин Д.И., Миленин А.В., Черепникова О.Н. и Захарова А.Ю.). Тематика докладов касалась вопросов создания новой техники и модернизации объектов среднего и тяжёлого  машиностроения следующих наименований – «К вопросу модернизации специальных автомобилей используемых службами ПЧ и ШЧ ОАО «РЖД», «Повышение надёжности ходовых частей высокоскоростного автотранспорта», «Газораспределительный механизм ДВС со сложным газодинамическим трактом», «Перспективная  конструкция авто режима для рельсового подвижного состава», «К оценке ресурсных испытаний  гидравлических амортизаторов подвижного состава» и «К оценке надёжности КМБ тепловозов с моторно-осевым подвешиванием ТЭД». Конструкции машин, представленные в статьях, являются объектами интеллектуальной собственности, имеют мировую новизну и защищены патентами РФ на изобретения (см. рис.). В статьях так же представлены расчёты основных геометрических и кинематических параметров ряда технических решений, позволяющие дать соответствующую оценку их работоспособности и надёжности в эксплуатационных условиях.    Представленные материалы рекомендуются научным  и производственным структурам отечественного и зарубежного  машиностроения с целью возможного их внедрения в практику.

Участие в конференции "Школа молодых ученых" по проблемам технических наукУчастие в конференции "Школа молодых ученых" по проблемам технических наук
Участие в конференции "Школа молодых ученых" по проблемам технических наук