ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » Новости науки » В рамках Фестиваля NAUKA 0+ сотоялась квест-игра «Юный избиратель»

В рамках Фестиваля NAUKA 0+ сотоялась квест-игра «Юный избиратель»

5 октября 2020 года в рамках Всероссийского фестиваля NAUKA 0+ в институте права и экономики была организована квест-игра «Юный избиратель».

Она состояла из семи последовательных этапов, каждый из которых был направлен на формирование правовой культуры и правосознания у обучающихся через ознакомление с основными правами и свободами человека.

Блиц-опрос, разгадывание кроссворда, составление политических лозунгов, решение правовых задач, отгадывание анаграмм, сопоставление дат и названий государственных праздников, а также оценка поступков героев известных сказок дали возможность участникам обогатить свои знания в сфере избирательного права, подробнее ознакомиться с правами и обязанностями избирателей. Неформальная, свободная атмосфера позволила раскрыться каждому участнику.