ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » Новости науки » «Мастерская живой природы»: мастер-класс по бионике

«Мастерская живой природы»: мастер-класс по бионике

8 октября 2020 г. на кафедре химии и биологии, под руководством к.б.н., доцента Петрищевой Т.Ю. состоялся мастер-класс «Мастерская живой природы». Данное мероприятие было организовано в рамках Всероссийского Фестиваля Nauka 0+.

В ходе мероприятия участники познакомились с безграничными возможностями природы, уникальными формами природных объектов, на опыте изучили строение насекомых, птиц, растений, самостоятельно поработали с микроскопом. Узнали, как устройство живых организмов повлияло на технический прогресс, что человек подсмотрел у животных и растений. Учащиеся попробовали себя в роли конструкторов и разработчиков бионических моделей и идей, почувствовали себя в роли флористов. Завершилось мероприятие фейерверком из разноцветных химических огней.

«Мастерская живой природы»: мастер-класс по бионике«Мастерская живой природы»: мастер-класс по бионике«Мастерская живой природы»: мастер-класс по бионике