ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » Новости науки » УНИВЕРСИТЕТ ПОЛУЧИЛ НОВЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ БАЗ ДАННЫХ

База данных «Сборник тестовых заданий по дисциплине “Предупреждение криминальных угроз национальной безопасности”» предназначена для оценки знаний в области национальной безопасности и может быть использована при проведении курсов повышения квалификации и переподготовки специалистов, итоговой аттестации обучающихся по направлению «Юриспруденция» в различных образовательных организациях.

Автор: Левашова Ольга Викторовна, кандидат юридических наук, доцент кафедры юриспруденции

База данных «Сборник тестовых заданий “Строение и функции клетки”» может быть использована в рамках промежуточной аттестации или итоговой аттестации по завершению изучения раздела биологии «Строение и функции клетки», а также в качестве контрольно-измерительного материала для старшеклассников, обучающихся СПО, медицинских колледжей, студентов высших учебных заведений, а также всех, кто изучает биологию самостоятельно.

Автор: Сотникова Елена Борисовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры химико-биологических дисциплин и фармакологии

База данных «Сборник тестовых заданий “Химическая организация клетки”» содержит комплекс системно организованных тестовых заданий, касающихся химического состава клетки и может быть использована как метод прямого оценивания знаний в ходе образовательного процесса, как итоговый контроль знаний учащихся центра СПО, студентов высших учебных заведений, а также при подготовке абитуриентов к экзаменам.

Автор: Моргачева Наталья Викторовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры химико-биологических дисциплин и фармакологии

База данных «Сборник контрольно-измерительных материалов по правоведению для проведения профессионально-общественной и государственной аккредитации образовательной деятельности» может применяться при проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, осваивающих образовательные программы бакалавриата, по дисциплине «Правоведение», а также в процедурах профессионально-общественной и государственной аккредитации образовательной деятельности.

Авторы: Алонцева Дина Викторовна, кандидат юридических наук, доцент кафедры юриспруденции; Воробьев Сергей Владимирович, кандидат педагогических наук, доцент кафедры экономики и управления им. Н.Г. Нечаева; Лаврищева Ольга Анатольевна, кандидат юридических наук, доцент кафедры юриспруденции

Поздравляем авторов с получением охранных документов и желаем успехов в дальнейшей научной работе!