ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » Новости науки » ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ НОВЫХ БАЗ ДАННЫХ

ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ НОВЫХ БАЗ ДАННЫХ

Копилка объектов интеллектуальной собственности пополнилась новыми базами данных в области юридических наук. Первая база данных «Сборник тестовых заданий на соответствие базовым квалификационным требованиям при поступлении на государственную гражданскую службу» может быть использована для оценки знаний граждан, поступающих на государственную гражданскую службу или замещающих любые должности государственной гражданской службы, а также при итоговой аттестации слушателей курсов повышения квалификации. Вторая база данных «Понятийный аппарат для юристов» может применяться для проверки знаний в области юриспруденции обучающихся высших учебных заведений, а также в качестве итоговой формы контроля по дисциплине «Введение в специальность (юриспруденцию)».

Авторы баз данных: Алонцева Дина Викторовна, кандидат юридических наук, доцент кафедры юриспруденции; Воробьев Сергей Владимирович, кандидат педагогических наук, доцент кафедры экономики и управления им. Н.Г. Нечаева; Лаврищева Ольга Анатольевна, кандидат юридических наук, доцент кафедры юриспруденции

Поздравляем авторов с получением охранных документов и желаем успехов в дальнейшей научной работе!