ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » Новости науки » Состоялась Межрегиональная студенческая конференция «Молодёжная наука: тенденции развития»

25 февраля 2022 г. в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась Межрегиональная студенческая научно-практическая онлайн-конференция «Молодёжная наука: тенденции развития». Научное мероприятие было организовано кафедрой психологии и психофизиологии института психологии и педагогики с применением платформы ZOOM и meet.jit.si. В работе конференции приняли участие 135 обучающихся из образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования Ельца, Воронежа, Орла, Тамбова, Курска.

В ходе работы были осуждены актуальные проблемы современной психологической науки, теории и практики общего образования, социальных наук, вопросы воспитания, обучения и развития детей в системах специального и дошкольного образования. Доклады обучающихся сопровождались интересными вопросами и комментариями в чате. Наибольший интерес вызвали следующие сообщения: «Жизнестойкость как профессионально значимое качество личности будущего юриста» (Лопухина К.), «Профессиональная пригодности сотрудников уголовно-исполнительной системы» (Кишларь А.),  «Психологические признаки антиигрушки» (Трейгер П.), «Образовательные технологии в начальной школе» (Толмачёва Е.), «Актуализация воспитательного потенциала произведений отечественной литературы (на примере произведений В. Астафьева)» (Дыган А.).

Результатами работы конференции стали вовлечение обучающихся в научно-исследовательскую деятельность, популяризация научного знания в молодежной среде, формирование навыков публичного выступления. Лучшие доклады будут публикованы в электронном научно-практическом журнале ЕГУ им. И.А. Бунина «Молодежная наука: тенденции развития».