ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » Новости науки » Подведены итоги Всероссийского конкурса студенческих научных работ «На перекрестках наук».

В институте математики, естествознания и техники Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина прошел Всероссийский конкурс студенческих научных работ «На перекрестках наук».

Конкурс проводился с 24 апреля 2023 г. по 31 мая 2023 г.:

Участниками конкурса стали студенты образовательных организаций среднего профессионального образования (СПО) и высшего образования (ВО). Для участия представлено 50 работ из разных регионов России (г. Москва, г. Санкт-Петербург, г. Рязань, г. Донецк, г. Саранск, г. Липецк, г. Елец).

К участию в конкурсе принимались статьи, тематика которых соответствовала следующим направлениям:

1. Физика и электроника.
  2. Математика, ее современные приложения в экономике.
  3. Синтез, качественный анализ и компьютерное исследование математических моделей.
  4. Компьютерные технологии, программирование и информационная безопасность.
  5. Инновационные методики и технологии обучения.

Результаты конкурса.

Конкурс среди учащихся ВО

ФИО победителя

1. Физика и электроника

Алейникова Анастасия Ильхамовна,

Цинколенко Ольга Александровна,

Копылова Татьяна Игоревна. Определение фазовой структуры поверхностных слоёв титанового сплава ВТ23 после закалки с использованием различных сред нагрева и охлаждения Науч.рук. Винтайкин Б.Е.

Московский Государственный Технический Университет имени Н.Э. Баумана,

г. Москва.

Герега Василиса Александровна. Размерные эффекты в транспортных свойствах ультратонких пленок висмута и висмут-сурьма

Науч.рук. Грабов В.М.

Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, институт физики, г. Санкт-Петербург.

Инютин Александр Владимирович Технические средства противодействия беспроводным IP-сетям

Науч. рук. Зайцев Андрей Анатольевич,

2. Математика, ее современные приложения

Булатов Юрий Николаевич

Некоторые следствия из неравенства Петре для обобщенных T-псевдосдвигов в R1

Науч.рук. Ляхов Лев Николаевич

Попель Сергей Алексеевич

Равновесные траектории неавтономной динамической модели односекторной экономики

Науч.рук. Лискина Екатерина Юрьевна, Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина, г. Рязань.

Юдин Дмитрий Владимирович Модель управления производством

Науч. рук. Абрамов В.В.

Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина, г. Рязань.

Зайцев Дмитрий Сергеевич

Методы нейросетевого моделирования и машинного обучения для исследования образовательных процессов.

Науч. рук. Масина О.Н.

Лузгина Валентина Сергеевна, Лузгин Сергей Евгеньевич

Современная модель инфокоммуникационной системы поликлиники

Науч. рук. Никулин Владимир Валерьевич Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва, г. Саранск.

Мотин Павел Сергеевич, Волкова Алина Александровна

Моделирование и структурный анализ

интеллектуальной системы мониторинга технического состояния строительных машин транспортно-технологических комплексов

Науч. рук. Дружинина Ольга Валентиновна, Российский университет транспорта

РУТ (МИИТ), Российская открытая академия транспорта, кафедра «Транспортное строительство», г. Москва.

4. Компьютерные технологии, программирование и информационная безопасность

Зацепин Даниил Кириллович

Использование машинного обучения для классификации сетевых атак

Науч. рук. Ионова Ирина Викторовна

Рязанский государственный университет им. С. А. Есенина, г. Рязань.

Инютин Н.В., Филатова А.А.

Потенциал Corel Draw, Blender, Cura, RuiDa RDWorks как программной базы при решении проектных задач

Науч. рук. Александрова Л.Н., Самсонов И.Ю.

Смолин Кирилл Владимирович

Разработка игры «Русские шашки» на языке программирования Python с элементами искусственного интеллекта Науч.рук.  Гнездилова Наталия Александровна

5. Инновационные методики и технологии обучения

Гусева Валерия Константиновна Инновационные педагогические технологии как средство повышения качества обучения

Науч.рук. Скафа Елена Ивановна

Донецкий государственный университет, г. Донецк

Гран При

Тельнова Олеся Сергеевна

Активизация познавательной деятельности пятиклассников на уроках математики с помощью мультимедийных средств обучения

Науч.рук. Числова Светлана Николаевна Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина, г. Елец.

Варавина Вероника Сергеевна

Организация учебно-исследовательской деятельности обучающихся по математическому моделированию в классах экономического профиля

Науч. рук. Евсеева Елена Геннадиевна Донецкий государственный университет, г. Донецк

Седлева Елена Анатольевна

Различные аспекты организации учебного процесса при изучении математических дисциплин

Науч.рук. Фомина Татьяна Петровна Липецкий государственный университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, г. Липецк.

Конкурс среди учащихся СПО

2. Математика, ее современные приложения

Игонин Захар Дмитриевич, Дрякин Сергей Игоревич

Прикладная направленность некоторых разделов высшей математики в профессиональной деятельности специалиста.

Науч.рук. Игонина Елена Викторовна

Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина, г. Елец.

5. Инновационные методики и технологии обучения.

Чернякова Валерия Олеговна

Использование цифровой платформы ClassDojo в образовательном процессе

Науч.рук. Моргачева Наталия Викторовна

[group=35]