ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » Новости науки » VIII Международная научная конференция «Социальное развитие детей в мультикультурном мире»

Приглашаем вас принять участие в работе VIII Международной научной конференции «Социальное развитие детей в мультикультурном мире», посвященной 45-летию кафедры дошкольного и специального образования ЕГУ им. И.А. Бунина, которая состоится 28 февраля 2024 года.

Формат проведения международной научной конференции - смешанный

Направления конференции

1. Основные подходы к проблеме социального развития детей на современном этапе развития общества.
  2. Психологические проблемы ребенка в современном мультикультурном обществе.
  3. Актуальные социально-педагогические проблемы современной семьи и детства в мультикультурном обществе.
  4. Проблемы развития речи и билингвизма детей в мультикультурной среде современного общества.
  5. Теоретические и практические аспекты инклюзивного образования детей.
  6. Коррекционно-развивающие технологии обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья (особенностями психофизического развития).

К участию в конференции приглашаются ученые, преподаватели и обучающиеся вузов, работники системы образования и др.

Для участия в конференции необходимо до 20 февраля 2024 г. (включительно) выслать заявку и статью на эл. адрес zhanna-elets2010@yandex.ru (Чуйкова Жанна Владимировна) с пометкой «Международная научная  конференция «Социальное развитие детей в мультикультурном мире».

По итогам конференции планируется издание сборника научных трудов, который будет включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и размещен в Научной электронной библиотеке (elibrary.ru).

[group=35]