ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » Новости науки » Всероссийская НПК «Моделирование внеурочной деятельности в образовательном процессе начальной школы»

8 - 9  октября 2015 года на базе Института психологии и педагогики ЕГУ им. И.А. Бунина состоится всероссийская научно-практическая конференция «Моделирование  внеурочной деятельности в образовательном процессе начальной школы»

Предлагаемые направления для обсуждения:

-   современные подходы к решению проблем организации внеурочной деятельности в    соответствии с новым Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования;

- внедрение технологий и механизмов внеурочной деятельности в образовательное пространство начальной школы;

- региональные особенности  организации внеурочной деятельности;

- психолого-педагогического сопровождение  внеурочной деятельности  в учреждениях дополнительного образования детей;

- воспитательные результаты и эффекты внеурочной деятельности школьников;

- подготовка специалистов в сфере начального образования по реализации программ внеурочной деятельности.

Срок подачи заявки и текста для публикации до 1 октября 2015 года включительно. По материалам конференции будет издан сборник статей,  размещенный в РИНЦ.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО СКАЧАТЬ