ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » Новости науки » II РЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ФИЛОЛОГИЯ, ЛИНГВИСТИКА И ЛИНГВОДИДАКТИКА В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ»

18 апреля 2018 года на базе института филологии ЕГУ им. И. А. Бунина прошла II Региональная научно-практическая конференция «Филология, лингвистика и лингводидактика в современном обществе», в которой приняли участие около 200 человек.

С приветственным словом выступили проректор по учебно-воспитательной работе д.ф.н., доцент Курносова И.М., директор института филологии д.п.н., профессор Карташова В.Н. и заместитель директора по научной работе института филологии к.п.н., доцент Осипова Н.В., пожелавшие успехов в научной деятельности студентам, преподавателям университета и всем участникам мероприятия.

С докладами перед собравшимися выступили:

- д.п.н., профессор Б.П. Иванюк «Экфрасис»;

- к.п.н., доцент Т.А. Паршуткина «Становление и развитие контекстного подхода в истории отечественного образования»;

- к.п.н., доцент Н.А. Гринченко «Развитие методической компетентности будущего учителя в сфере современных образовательных технологий»;

- д.ф.н., доцент Т.М. Свиридова «Научное творчество елецких русистов».

Пленарное заседание продолжилось работой секций, на которых были рассмотрены актуальные для региона вопросы, осуществлялся обмен опытом и знаниями по практическим и прикладным задачам: методика преподавания русского и иностранного языков, русский как язык повседневного и профессионального общения, проблематика и поэтика русской и зарубежной литературы, социальная миссия журналистики и др.

Новым форматом презентации материала в рамках конференции стала научная лекция на тему «Letters of Complaints and Claims. Responses to these letters», подготовленная и проведённая к.п.н., доцентом кафедры иностранных языков и методики их преподавания Щербатых Л.Н.

II РЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ФИЛОЛОГИЯ, ЛИНГВИСТИКА И ЛИНГВОДИДАКТИКА В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ» II РЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ФИЛОЛОГИЯ, ЛИНГВИСТИКА И ЛИНГВОДИДАКТИКА В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ»