ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » Новости науки » Фестиваль науки в агропромышленном институте

Фестиваль науки в агропромышленном институте

В рамках Фестиваля науки в агропромышленном институте состоялся мастер-класс «Как выбрать хороший мед  и не ошибиться?». Посвящен он был знакомству с разными видами меда. Используя специальное оборудование агрохимической лаборатории, участники мастер-класса анализировали основные показатели меда: цвет, аромат, вкус, консистенция, кристаллизация, активная кислотность, диастазное число, удельный вес, механические примеси, наличие пыльцевых зерен, признаки брожения. Оценивая органолептические и физико-химические свойства меда, были определены показатели натуральности и фальсификации. Мероприятие посетили более 40 обучающихся. Каждый мог не только продегустировать различные виды меда, но и узнать как выбрать качественный мед для личных целей.

Фестиваль науки в агропромышленном институтеФестиваль науки в агропромышленном институтеФестиваль науки в агропромышленном институте

Фестиваль науки в агропромышленном институтеФестиваль науки в агропромышленном институте Фестиваль науки в агропромышленном институте