ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » Новости науки » Мастер-класс «Секреты криминалистики»

Мастер-класс «Секреты криминалистики»

В институте права и экономики в рамках Фестиваля науки 24 октября 2018 г. состоялся мастер-класс «Секреты криминалистики», организованный кафедрами уголовного права и криминологии, уголовного процесса и криминалистики ЕГУ им. И.А. Бунина. В мероприятии приняли участие обучающиеся юридического отделения института права и экономики и центра СПО.

На встрече с подростками доценты кафедры уголовного процесса и криминалистики Дук Ю.Г. и Левашова О.В. в доступной форме познакомили обучающихся с работой криминалиста, раскрыв основные секреты этой интересной профессии.

Обучающиеся с увлечением обнаруживали следы пальцев рук на различных поверхностях, изучали основы дактилоскопирования, учились отличать подлинные банкноты от фальшивых. Используя кафедральный лабораторный комплекс, изучали подлинность различных документов при помощи микроскопа в инфракрасном и ультрафиолетовом излучении.

На протяжении всего мероприятия чувствовались неподдельный интерес, активность и увлеченность студентов при проведении дактилоскопической экспертизы.

Мастер-класс «Секреты криминалистики»Мастер-класс «Секреты криминалистики»