ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » Новости науки » Научно-практическая конференция «МОЛОДЕЖНАЯ НАУКА: ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ»

Научно-практическая конференция «МОЛОДЕЖНАЯ НАУКА: ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ»

21 февраля 2019 года в институте психологии и педагогики состоялась студенческая научно-практическая конференция "Молодежная наука: тенденции развития", в которой приняли участие более 50-ти обучающихся.

Работа конференции проходила в 5 секциях:

Секция 1. Актуальные проблемы теории и практики начального общего образования (Модератор: Захарова Марина Александровна,кандидат педагогических наук, зав. кафедрой педагогики и образовательных технологий  ЕГУ им. И.А. Бунина);

Секция 2. Актуальные проблемы современной психологической науки (Модератор:Ельникова Оксана Евгеньевна,кандидат психологических наук, зав. кафедрой психологии и психофизиологии ЕГУ им. И.А. Бунина);

Секция 3. Дошкольное детство: актуальные проблемы  воспитания, обучения и развития (Модератор:Чуйкова Жанна Владимировна,кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного и специального образования ЕГУ им. И.А. Бунина);

Секция 4. Актуальные вопросы социальных наук (Модератор:Зайцева Ирина Александровна,кандидат политических наук, зав. кафедрой философии, социальных наук и журналистики ЕГУ им. И.А. Бунина);

Секция 5. Актуальные вопросы журналистики (Модератор:Артемова Юлия Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент кафедрой философии, социальных наук и журналистики ЕГУ им. И.А. Бунина).

Студенты обсудили актуальные вопросы, психологии, дошкольного образования и педагогики начального и общего образования, социальных наук и журналистики. По итогам работы секций определены лучшие доклады, которые были рекомендованы для опубликования в одноименном студенческом журнале:

1. Терехова Кристина Сергеевна, бакалавриант института психологии и педагогики (научный руководитель – кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и образовательных технологий И.Г. Алмазова)

Современные образовательные технологии в работе вожатого с временным детским коллективом

1. Шилова Екатерина Юрьевна, бакалавриант института психологии и педагогики (научный руководитель – кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и образовательных технологий С.Н. Числова)

Активизация познавательной деятельности младших школьников при изучении математики

1. Камынина АнастасияСергеевна,магистрантинститута психологии и педагогики ЕГУ им. И.А. Бунина (научный руководитель – кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии и психофизиологии Л.Ю. Комлик)

Я-концепция, как фактор выбора профессии (теоретический обзор проблемы)

1. Маркова Наталья Владимировна,магистрант института психологии и педагогики ЕГУ им. И.А. Бунина (научный руководитель – кандидат педагогических, доцент кафедры дошкольного и специального образования Т.Д. Красова)

Особенности развития полоролевой идентификации у детей старшего дошкольного возраста

1. Гайтерова Людмила Геннадьевна, магистрант института психологии и педагогикиЕГУ им. И.А. Бунина (научный руководитель – кандидат политических наук, доцент, зав. кафедрой философии, социальных наук и журналистики И.А. Зайцева)

Практика социальной работы с неблагополучными семьями в учреждениях социальной защиты Липецкой области

1. Ярошенко Диана Александровна,магистрант института филологии ЕГУ им. И.А. Бунина (научный руководитель – кандидат педагогических наук, доцент кафедры философии, социальных наук и журналистики Ю.В. Артемова)