ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » Новости науки » Всероссийский конкурс студенческих научных статей, посвященный 100-летию ЕГУ и 40-летию кафедры дошкольного и специального образования

Уважаемые обучающиеся!

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском конкурсе студенческих научных статей «Дошкольное, начальное и специальное образование: современные технологии  воспитания, обучения и развития», посвящённом 100-летию Елецкого государственного университета им. И.А.Бунина и 40-летию кафедры дошкольного и специального образования.

Подведение итогов конкурса 17 мая 2019 года в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина по адресу: Липецкая обл., г. Елец, ул. 9 Декабря, д. 72.

Цели конкурса – вовлечение обучающихся в процесс обмена опытом проведения исследовательской работы по решению актуальных проблем воспитания, обучения и развития детей дошкольного и младшего школьного возраста и детей с ОВЗ в современном образовательном пространстве; заявить о результатах научной работы в области дошкольного, начального и специального образования.

Задачи конкурса: выявление, поддержка, стимулирование творческой активности и повышение качества научной работы обучающихся; обмен результатами проведённых исследований.

К участию в конкурсе принимаются студенческие научные статьи, тематика которых соответствует следующим направлениям:

1. Развитие детей дошкольного и младшего школьного возраста в условиях образовательных организаций и семьи.

2. Актуальные аспекты развития и коррекция речи современных детей дошкольного и младшего школьного возраста.

3. Содержание и технологии развития и образования детей дошкольного и младшего школьного возраста.

4. Психология дошкольного детства: проблемы современного образовательного процесса.

5. Вопросы преемственности дошкольного и начального образования.

6. Современные аспекты теории и практики коррекционной работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

К участию во Всероссийском конкурсе приглашаются обучающиеся высщих учебных заведений по направлениям подготовки: «Педагогическое образование», «Психолого-педагогическое образование», «Специальное (дефектологическое) образование».

Для участия в конкурсе выслать заявку до 1 мая 2019 г. (Приложение 1),  текст научной статьи объёмом от 3 до 4 страницв соответствии с требованиями (Приложение 2) и справка (Приложение 3) по электронному адресу pipdosh@mail.ru с обязательным указанием названия конкурса (Всероссийский конкурс научных статей «Дошкольное, начальное и специальное образование: современные технологии  воспитания, обучения и развития»).

Адрес и телефон оргкомитета конкурса

399770, г. Елец, ул. Коммунаров, д. 15, институт психологии и педагогики ФГБОУ ВО ЕГУ им. И.А. Бунина, кафедра дошкольного и специального образования.

Председатель оргкомитет Всероссийского конкурса студенческих научных статей Сушкова Ирина Викторовна, заведующий кафедрой дошкольного и специального образования, доктор педагогических наук,  ЕГУ им. И. А. Бунина.

Телефон: +7 960-142-47-82,

E-mail: pipdosh@mail.ru