ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » «Проектные решения молодых»

«Проектные решения молодых»


С 16 по 23 сентября в г. Москве под руководством АНО «Центр социального дизайна» при поддержке Фонда президентских грантов прошла первая школа экспертов-модераторов.

В рамках программы школы слушателям были предложены модули по социальному проектированию, игропрактикам и другим дисциплинам, позволившим сформировать у слушателей компетенции в области социального проектирования.

Статус выпускника первой школы всероссийской инициативы «Проектные решения молодых» и сертификат получила начальник  управления по социальной и воспитательной работе Антипина Екатерина Васильевна.

В перспективе рассматривается создание сообщества проектных мастерских, созданных  модераторами-экспертами на базе учебных заведений (вуз, ссуз, школа и т.д.) или ведомственных учреждений по работе с молодёжью (Дом молодёжи, Центр молодёжных инициатив и т.д.). В рамках работы проектной мастерской предлагается создание нового сообщества, заинтересованного в раскрытии молодёжных инициатив и запуске новых молодёжных проектов.

«Проектные решения молодых»«Проектные решения молодых»«Проектные решения молодых»«Проектные решения молодых»«Проектные решения молодых»