ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Всероссийский экономический диктант

Всероссийский экономический диктант

9 октября  Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина присоединился к образовательной акции «Всероссийский экономический диктант». Тема диктанта «Сильная экономика – процветающая Россия!»

Организаторами  акции выступили: Вольное экономическое общество России при участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ и других ведущих вузов Российской Федерации, Администрации субъектов Российской Федерации.

Основная цель мероприятия – определение и повышение уровня экономической грамотности населения, его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации. Проверить свои знания в области  экономики пришли  около 120 человек: школьники города Ельца, студенты и преподаватели Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина, обучающиеся Центра СПО ЕГУ.