ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Всероссийский молодежный конкурс «История одной дружбы»

Всероссийский молодежный конкурс «История одной дружбы»


Всероссийский молодежный конкурс «История одной дружбы»

С целью создания условий для гармонизации взаимоотношений народов, проживающих на территории субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Российской Федерации, через возрождение традиционного кавказского института добрососедства известного как обычай куначества ФГБОУ ВО «Чеченский государственный педагогический университет» в период с 5 октября по 5 декабря 2019 года проводит Всероссийский молодежный конкурс «История одной дружбы» (далее - Конкурс).
Конкурс проводится в рамках реализации Всероссийского проекта «Кунак» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи; Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений; Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации; Общероссийской общественной организации «Союз казаков-воинов России и Зарубежья»; Академии наук Чеченской Республики; Министерства Чеченской Республики по делам молодежи; Министерства образования и науки Чеченской Республики; Министерства культуры Чеченской Республики; Исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия».
К участию в Конкурсе приглашается молодежь Российской Федерации в возрасте от 16 до 35 лет, в том числе студенты и лидеры молодежных объединений.
Для участия в заочном этапе Конкурса участникам в срок до 25 ноября 2019 года (включительно) необходимо направить по адресу электронной почты Оргкомитета Конкурса kunak(5).chspu.ru заявку на участие в Конкурсе с информацией о конкурсной работе в соответствии с одной из заявленных номинаций в п.6.1 настоящего Положения.
Участники Конкурса, вошедшие в Топ-лист финалистов, получат приглашение на участие в культурно-исследовательской экспедиции «Истоки Куначества» в Чеченской Республике (продолжительность - 3 дня), которая состоится в декабре 2019 года. В рамках экспедиции пройдет официальная церемония награждения победителей Конкурса.
Подробная информация о проведении Конкурса и условиях участия представлены в Положении о проведении Конкурса и на сайте ЧГПУ -www.chspu.ru
Просим Вас оказать организационную и информационную поддержку по участию обучающихся Вашей образовательной организации в Конкурсе.
Контактное лицо: Координатор Конкурса - Мусаев Магомед-Амин Саидахмедович - председатель студенческого профсоюзного комитета ФГБОУ ВО «Чеченский государственный педагогический университет» (e-mail: kunak@chspu.ru, тел. 8 (965) 954-11-25).

 

Информационное письмо о проводении Всероссийского молодежного конкурса «История одной дружбы»

Положение о проведении Всероссийского молодежного конкурса «История одной дружбы»

Заявка участника Всероссийского молодежного конкурса «История одной дружбы»