МОДА НА ВЫСОТЕ 1170

XV Международный конкурс молодых дизайнеров и модельеров «Подиум-2019» с 10 по 12 октября 2019 года на высоте 1170 м над уровнем моря в горнолыжной Олимпийской деревне высокогорного международного курорта «Роза Хутор» встретил молодых дизайнеров и их научных руководителей.

C 2014 года конкурс организует и проводит Донской государственный технический университет в лице Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиала) ДГТУ в г. Шахты Ростовской области. Неизменным председателем авторитетного международного жюри Конкурса с 2014 года является Александр Хилькевич – международный аналитик моды, представитель международной ассоциации колористов (ICA, г. Лондон).

В 2019 году в конкурсе приняли участие 90 молодых модельеров из России и зарубежья. В их числе – Сидельникова Анна, студентка института истории и культуры ЕГУ им. И.А. Бунина.

Университет неоднократно принимал участие в этом значимом конкурсе индустрии моды. Коллекции студентов всегда отмечались как целостные, креативные, а школа Елецкого дизайна считается одной из лучших в стране. В 2017 году Косарева Людмила стала обладателем Гран-при конкурса.

В этом году вуз участвовал в номинации «Preet-a-porter» с коллекцией молодежной мужской одежды под девизом «Цитадель». Работа была удостоена особого приза жюри, в состав которого в этом году вошли ученые, дизайнеры, предприниматели России, США, Египта, Сингапура, Китая, а автор был признан одним из самых перспективных молодых дизайнеров России.

МОДА НА ВЫСОТЕ 1170МОДА НА ВЫСОТЕ 1170МОДА НА ВЫСОТЕ 1170
МОДА НА ВЫСОТЕ 1170