ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Мастер-классы и публичные лекции по переводу и по лингвострановедению для школьников г.Ельца

В рамках Фестиваля науки NAUKA 0+ в институте филологии 17 октября 2019 г. преподаватели кафедры романо-германских языков и перевода провели для учащихся старших классов образовательных организаций г. Ельца мастер-классы и публичные лекции  по переводу и по лингвострановедению страны изучаемого языка.

25 школьников из МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца»,  МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца», МБОУ «СШ № 1 им. М.М. Пришвина» получили возможность принять участие в мастер-классах по письменному и устному переводу, а также в публичных лекциях по лингвострановедению. Занятия для учащихся провели преподаватели кафедры романо-германских языков и перевода к.п.н., доцент Панарина Г.И., ст. преподаватель Меркулова Е.Н., к.ф.н., доцент Трегубова Ю.А., к.ф.н., доцент Лаврищева Е.В.