ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ ТЕННИСИСТОВ ЕГУ

СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ ТЕННИСИСТОВ ЕГУ

Богатой на соревновательные баталии и достижения стала вторая половина октября для спортсменов команды настольного тенниса ЕГУ им. И.А. Бунина.
12-13 октября в спортивном зале УК-16 Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина проходил открытый личный чемпионат города Ельца по настольному теннису. Чемпионат собрал более 40 участников из Ельца, Липецка, Данкова, Воронежской и Орловской областей.
Сразу пять медалей чемпионата осталось в копилке представителей ЕГУ им. И.А. Бунина. Наибольшего успеха среди них добилась студентка 2 курса института права и экономики Екатерина Михеева. Катя стала победительницей в женском парном турнире, а также завоевала бронзу в миксте, где выступала с еще одним представителем ЕГУ им. И.А. Бунина Владимиром Лазаревым. Владимир в свою очередь также завоевал две медали чемпионата, став еще к тому же серебряным призёром в личном мужском турнире.
Не менее удачно с точки зрения соревновательных достижений на данном чемпионате выступила и тренер наших теннисистов – старший преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания Галина Батуркина, решившая не отставать от своих воспитанников и завоевавшая также две медали. Она стала серебряным призёром женского парного турнира и завоевала бронзу в личном первенстве.
19 октября в спортивном зале УК-16 Елецкого университета прошёл 10-й (заключительный) тур Открытого кубка города Ельца по настольному теннису, где среди победителей и призёров также значились вышеупомянутые имена наших спортсменов.
Владимир Лазарев стал победителем 10-го тура Кубка города, а по итогам десяти туров завоевал серебряную награду Открытого кубка города Ельца.
У женщин по итогам десяти туров победу праздновала Екатерина Михеева, а Галина Батуркина завоевала бронзовые награды.