ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В ЕГУ обсудили проблемы подготовки новых кадров для региона

В ЕГУ обсудили проблемы подготовки новых кадров для региона

23 октября 2019 года в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы подготовки новых кадров для региона: теория и практика», посвященная 100-летию ЕГУ им. И.А. Бунина и 5-летию агропромышленного института ЕГУ им. И.А. Бунина.

В конференции приняли участие представители разных городов: Ельца, Липецка, Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга, Мичуринска, Волгограда и др.

На открытии конференции с приветственным словом  к участникам обратились проректор по учебно-воспитательной работе ЕГУ им. И.А. Бунина И.М. Курносова, заместитель главы администрации городского округа город Елец Д.Н. Климов, директор агропромышленного института ЕГУ им. И.А. Бунина А.А. Зайцев.

На пленарном заседании выступила начальник отдела по  государственной службе  и работе с кадрами управления сельского хозяйства Липецкой области С.Г. Минеева, которая от лица руководителя  управления сельского хозяйства Липецкой области О.В. Долгих поздравила университет и институт с юбилейными датами, пожелав достижения амбициозных целей, неиссякаемого оптимизма и дальнейшего успешного развития. В своем докладе С.Г. Минеева сообщила о  проблемах подготовки кадров для АПК Липецкой области и путях их решения. О современном металлообрабатывающем оборудовании на машиностроительном предприятии рассказал присутствующим генеральный директор ООО   «Строймашсервис-Елец» А.А. Караваев. Доклад  ландшафтного дизайнера «DiwSad» О.Ю. Пашковой о комплексном дизайне в сложных рельефных условиях Липецкой области вызвал живой  интерес у участников конференции. Заместитель директора  центра дополнительного образования "ЭкоМир" Липецкой области Е.Н. Левашова поделилась опытом работы в области эколого-ландшафтного проектирования как элемента социализации  молодёжи. Заместитель главного инженера по научной работе АО «Энергия» В.В. Новоселов рассказал о формах взаимодействия завода с ЕГУ им. И.А. Бунина. Все выступающие подчеркнули важность подготовки конкурентоспособных кадров и их востребованность на современном рынке труда Липецкой области.

Работу пленарного заседания продолжили секции: «Ландшафтная и экологическая безопасность», «Техника и технологии».

Лучшие научные статьи участников конференции будут опубликованы в рецензируемом научном журнале "Агропромышленные технологии Центральной России".