ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Научная лекция «Литературная критика рубежа ХХ – XXI веков»

Научная лекция «Литературная критика рубежа ХХ – XXI веков»

23 октября 2019 года в институте филологии ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась научная лекция кандидата филологических наук, доцента О.К.Крамарь на тему «Литературная критика рубежа ХХ – XXI веков». Слушателями выступили обучающиеся института филологии 2 и 3 курсов.

В рамках лекции были затронуты такие аспекты, как социальный и культурный контексты современной литературной критики; изменение функций критики в современном литературном процессе и в современном общественном сознании; писательская литературная критика рубежа  веков; медийные формы репрезентации  современной литературной критики; формы бытования критики в «толстых» литературно-художественных журналах; «тонкожурнальная» литературная критика, ее популяризаторский и рекламный характер; формы репрезентации газетной литературной критики; проблемы современной литературы в авторских программах Центрального телевидения и Радио России; стилевые и жанровые особенности сетевой критики. Студенты получили полезные сведения о тенденциях, именах, событиях в современной отечественной литературной критике.

Научная лекция «Литературная критика рубежа ХХ – XXI веков»