ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ЕГУ им. И.А. Бунина расширяет свое образовательное и научное пространство

ЕГУ им. И.А. Бунина расширяет свое образовательное и научное пространство

Делегация ЕГУ им. И.А. Бунина  в составе проректора по учебной работе С.В. Щербатых и проректора по научной работе Г.Н. Поповой  20–25 октября 2019 года посетила  с рабочим визитом вузы Китайской народной республики: Наньтунский университет, Хуайиньский технический институт, Хуайиньский педагогический институт, Цзиньлинский научный институт, Джанглинский институт технологий, Университет Тайчжоу  и школу Сяохай. Визит состоялся в рамках мероприятий, запланированных к проведению  «Годов российско-китайского межрегионального сотрудничества в 2019 г.».

Цель поездки предполагала расширение международных связей ЕГУ им. И.А. Бунина с вузами Китая. Итогом визита стало подписание договоров о научном и образовательном сотрудничестве с четырьмя университетами Китайской Народной Республики.