ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Регистрация новых баз данных в Роспатенте

Регистрация новых баз данных в Роспатенте


ЕГУ им. И.А. Бунина получил три свидетельства о государственной регистрации баз данных в Роспатенте. 

База данных «Народная художественная культура: событийные мероприятия Российской Федерации» (авторы: кандидат филологических наук, доцент Климова М.В. и магистрант института истории и культуры Пономарева В.Н.)  содержит реестр событийных мероприятий РФ, связанных с народными художественными промыслами, музыкальным и декоративно-прикладным творчеством, а также с календарными праздниками, этнокультурными обрядами и традициями коренных и малочисленных этносов. База данных может представлять интерес для туристско-экскурсионных учреждений,  туристско-информационных центров и туроператоров

Регистрация новых баз данных в Роспатенте

База данных «Сборник тестовых заданий по дисциплине  «История политических и правовых учений» (автор кандидат юридических наук, доцент Алонцева Д.В.) представляет собой набор системно организованных заданий по истории политических и правовых учений. 

Регистрация новых баз данных в Роспатенте

База данных «Комплекс заданий для получения первичных навыков практической работы в автоматизированной системе управления персоналом» (автор кандидат педагогических наук, доцент Воробьев С.В.) предназначена для повышения эффективности процесса обучения в автоматизированной системе управления персоналом.

Регистрация новых баз данных в Роспатенте

Поздравляем авторов с получением свидетельств и желаем успехов в дальнейшей научной работе!