ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » На Круглом столе в ЕГУ рассмотрели проблемы развития игровых видов спорта

На Круглом столе в ЕГУ рассмотрели проблемы развития игровых видов спорта


30 октября 2019 г. кафедра теории и методики физического воспитания ЕГУ им. И.А. Бунина провела круглый стол «Проблемы развития игровых видов спорта».

В работе круглого стола приняли участие представители областных и городских федераций по волейболу и баскетболу, директора спортивных школ и спортивных клубов, тренеры по отдельным видам спорта, сотрудники кафедры теории и методики физического воспитания и студенты института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ им. И.А. Бунина.

Среди выступающих были: руководитель регионального отделения Российского студенческого спортивного союза А.И. Егоров, генеральный директор волейбольного клуба «Липецк» Р.А. Приставакин, тренер по баскетболу МБУ СШ №1 А.А. Аккерберг, к.п.н., доцент, заведующий кафедрой теории и методики физического воспитания ЕГУ им. И.А. Бунина  Г.Н. Нижник, а также сотрудники кафедры: ст. преподаватель С.В. Шеменева и ст. преподаватель Д.В. Коватев, осуществляющие подготовку спортивных команд по волейболу и баскетболу в нашем университете.

В ходе  выступления с докладами рассматривались вопросы, касающиеся состояния и проблем развития в нашем регионе таких игровых видов спорта, как волейбол и баскетбол. Обсуждались специфика подготовки судей в игровых видах спорта, а также проблемы проведения турниров и соревнований на различных уровнях. Особое внимание было уделено обсуждению важности и необходимости работы федераций по спорту, о необходимости более тесного взаимодействия городских и областных федераций. В заключение работы круглого стола участники высказали мнение о необходимости дальнейшего развития волейбола и баскетбола в г. Ельце и проведения дополнительных соревнований, кроме этого были сформированы пути решения выявленных проблем.

На Круглом столе в ЕГУ рассмотрели проблемы развития игровых видов спортаНа Круглом столе в ЕГУ рассмотрели проблемы развития игровых видов спортаНа Круглом столе в ЕГУ рассмотрели проблемы развития игровых видов спортаНа Круглом столе в ЕГУ рассмотрели проблемы развития игровых видов спортаНа Круглом столе в ЕГУ рассмотрели проблемы развития игровых видов спортаНа Круглом столе в ЕГУ рассмотрели проблемы развития игровых видов спортаНа Круглом столе в ЕГУ рассмотрели проблемы развития игровых видов спорта