ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ЛЕКЦИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ

ЛЕКЦИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ

30 октября в главном корпусе ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась встреча студентов с врачом-дерматовенерологом Липецкого областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Сухоруковой Марией Петровной. Она рассказала о статистике заболеваний ВИЧ в Липецкой области, о способах его передачи и о мерах предосторожности. Было предложено бесплатное анонимное добровольное тестирование на инфекционные заболевания ВИЧ и СПИД, результаты которого можно было получить в течение 10 минут после сдачи крови.