ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Преподаватели и студенты ЕГУ приняли участие в областном семинаре по техническим наукам

15 ноября 2019 года в Липецком государственном техническом университете состоялся областной профильный семинар «Школа молодых ученых» по проблемам технических наук. В семинаре приняли участие  представители исполнительной власти и предприятий региона,  учёные, аспиранты и студенты ведущих вузов Липецкой области. На пленарном заседании с приветственным словом и докладом о модернизации тормозного оборудования для грузовых вагонов выступил д.т.н., профессор, руководитель СКБ университета Е.В.   Сливинский.

В работе секции «Транспорт и машиностроение» приняли участие обучающиеся 2, 3 и 4 курсов агропромышленного института (механико-технологического отделения) ЕГУ им. И.А. Бунина. В своих докладах, подготовленных под руководством проф. Е.В. Сливинского. и доц. С.Ю. Радина, обучающиеся представили разработки СКБ университета, защищенные патентами РФ на изобретения: Гуляев Е.Э. «Модернизация тормозного оборудования для грузовых вагонов»,  Волков В.С. «Перспективный  гидромеханический демпфер для рельсовых экипажей», Ибрагимов Э.В. «Перспективная конструкция для двухтактных и четырёхтактных ДВС локомотивов»,Добрин С.А. «Повышение пропускной способности ГРМ тепловозных дизелей», Исаев А.А. «Перспективный  тормоз для грузовых и пассажирских вагонов».

Старший преподаватель кафедры технологических процессов в машиностроении и агроинженерии, к.т.н. С.Ю. Шубкин выступил с докладом о перспективах научно-технического развития агропромышленного комплекса в регионе. Под его руководством студент Д.Ю. Селиванов представил доклад на тему «Разработка установки для дымогенерации в среде инертного газа».

Преподаватели и студенты ЕГУ приняли участие в областном семинаре  по техническим наукам

«    Май 2022    »