ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ПОБЕДА НА ВСЕРОССИЙСКОМ МОЛОДЕЖНОМ КУЛЬТУРНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ «ART AND SCIENCE»

С 11 по 15 ноября 2019 года в Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова при поддержке Федерального агентства по делам молодежи проходил Всероссийский молодежный культурный образовательный фестиваль «ART AND SCIENCE», ориентированный на развитие и реализацию творческого потенциала студенческой молодежи, выявление творческих лидеров и их востребованности в современной креативной экономике.

Фестиваль проходил в два этапа: отборочный – в онлайн-режиме; основной – в г. Москве, где 500 участников ждала насыщенная программа и мастер-классы от известных художников, народных мастеров, ведущих экспертов в области искусства, дизайна, науки и технологий.

Победителями стали:

1 место – номинация «История дизайна» – Агафонова Мария (рук. Мальцева В.А.),

1 место – номинация «Современные тренды в искусстве и дизайне» – Кобзева Карина (рук. Мальцева В.А.),

2 место – номинация «Проблемы экологии» – Соболева Татьяна (рук. Соломенцева С.Б.).

Кроме того, студентки Агафонова М. и Соболева Т. возглавили команду вузов Черноземья и завоевали 1 место в хакатоне с творческим проектом «ЕЛКА-КРУГОВОРОТ».