ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Университет получил новое свидетельство о государственной регистрации базы данных

    Университет получил новое свидетельство о государственной регистрации базы данных


    Университет получил новое свидетельство о государственной регистрации базы данных.

    База данных“Тесты текущего и итогового контроля по курсу «Служебные и особые части речи в русском языке»” (авторы: к.фил.н., доцент Бородина Н.А. и д.фил.н., доцент Селеменева О.А.)  предназначена для систематизации оценочных средств по курсу «Служебные и особые части речи в русском языке».

    В базе данных представлено 10 тестов, включающих 300 тестовых заданий: а) 200 тестовых заданий текущего контроля знаний по четырем темам: «Предлог как часть речи в русском языке», «Союз как часть речи в русском языке», «Частица как часть речи в русском языке», «Особые части речи в русском языке: модальные слова, междометия и  звукоподражания»; б) 100 тестовых заданий итогового контроля по всему курсу.

    Все тесты сформированы заданиями закрытой формы с выбором как одного, так и нескольких правильных ответов из множества, что позволяет практически полностью нивелировать эффект угадывания и объективнее проверить имеющиеся знания.

    База данных будет полезна преподавателям средних и высших учебных заведений.

    Университет получил новое свидетельство о государственной регистрации базы данных

    Поздравляем авторов с получением свидетельства! Желаем дальнейших успехов  в научной работе!

Наверх