ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ЕГУ им. И.А. Бунина стал участником проведения международной акции «Единый урок цифровой экономики»

28 ноября 2019 года в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялся «Единый урок цифровой экономики». Эта акция проходила в рамках федерального движения клубов в сфере цифровой экономики Digital Generation при содействии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Молодежного Парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при участии спикеров от ПАО «Сбербанк».

Акция проводилась при поддержке:
- Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере;
- Национальной ассоциации трансфера технологий (НАТТ);
- Общественной организации «Объединённая Евразия»;
- Молодежной Общественной Палаты.

Цифровой урок проводился с целью развития «цифрового сознания» у молодежи и трансляции актуальной повестки цифровой экономики. Данное мероприятие решает задачу массового вовлечения молодежи, образовательных учреждений, экспертного сообщества в современную повестку цифровизации экономики и ее ключевые тренды.

Лектором единого цифрового урока стал доцент кафедры экономики, экономического анализа и менеджмента Сергей Владимирович Воробьев.

ЕГУ им. И.А. Бунина стал участником проведения международной акции «Единый урок цифровой экономики»ЕГУ им. И.А. Бунина стал участником проведения международной акции «Единый урок цифровой экономики»ЕГУ им. И.А. Бунина стал участником проведения международной акции «Единый урок цифровой экономики»ЕГУ им. И.А. Бунина стал участником проведения международной акции «Единый урок цифровой экономики»ЕГУ им. И.А. Бунина стал участником проведения международной акции «Единый урок цифровой экономики»ЕГУ им. И.А. Бунина стал участником проведения международной акции «Единый урок цифровой экономики»