ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Всероссийская научно-практическая конференция «Музыкальное образование: история и современность»

28 ноября в ЕГУ им. И.А. Бунина прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Музыкальное образование: история и современность». С приветственным словом выступили Г.Н. Попова, кандидат филологических наук, доцент, проректор по научной работе, М.В. Климова, кандидат филологических наук, доцент, директор института истории и культуры, которые отметили весомый вклад подготовки специалистов с музыкальным образованием в вузе для области и региона.

Доклады пленарного заседания были посвящены следующим темам:
    - «Подготовка учителя музыки в ЕГУ им. И.А. Бунина: как все начиналось» (Горбенко В.Ф.);
    - «Музыка как путь к пониманию другого: связь интонационного запаса личности с культурным интеллектом» (Овчинникова Ю.С., Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова);
    - «Концертмейстерское мастерство как компонент профессиональной компетентности учителя музыки» (Северинова Л.И., Воронежский государственный педагогический университет);
    - «Фестивальное движение как средство подготовки будущих менеджеров в сфере музыкального образования в условиях магистратуры» (Воробьева С.А., Липецкий государственный педагогический университет им. П.П. Семенова-Тян-Шанского);
    - «Перспективы развития музыкального образования в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина» (Климов В.И., Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина).

Пленарное заседание продолжила работа секций: «Философские, историко-культурные и общегуманитарные проблемы художественно-эстетического воспитания и образования», «Перспективы развития многоуровневой системы музыкального образования в условиях российских регионов», «Инновационные технологии музыкально-эстетического обучения и воспитания в образовательных учреждениях различного типа». Научное мероприятие включало в себя также уникальные мастер-классы: «Музыкальные традиции в истории Шотландии» (Фрэнк Магуаэр, г. Глазго, Шотландия) и «Специфика групповой формы дирижерской подготовки будущих педагогов-музыкантов» (Воробьева С.А., Липецкий государственный педагогический университет им. П.П. Семенова-Тян-Шанского).

Всероссийская научно-практическая конференция «Музыкальное образование: история и современность»Всероссийская научно-практическая конференция «Музыкальное образование: история и современность»Всероссийская научно-практическая конференция «Музыкальное образование: история и современность»Всероссийская научно-практическая конференция «Музыкальное образование: история и современность»Всероссийская научно-практическая конференция «Музыкальное образование: история и современность»Всероссийская научно-практическая конференция «Музыкальное образование: история и современность»Всероссийская научно-практическая конференция «Музыкальное образование: история и современность»Всероссийская научно-практическая конференция «Музыкальное образование: история и современность»Всероссийская научно-практическая конференция «Музыкальное образование: история и современность»Всероссийская научно-практическая конференция «Музыкальное образование: история и современность»Всероссийская научно-практическая конференция «Музыкальное образование: история и современность»Всероссийская научно-практическая конференция «Музыкальное образование: история и современность»Всероссийская научно-практическая конференция «Музыкальное образование: история и современность»Всероссийская научно-практическая конференция «Музыкальное образование: история и современность»Всероссийская научно-практическая конференция «Музыкальное образование: история и современность»Всероссийская научно-практическая конференция «Музыкальное образование: история и современность»Всероссийская научно-практическая конференция «Музыкальное образование: история и современность»Всероссийская научно-практическая конференция «Музыкальное образование: история и современность»Всероссийская научно-практическая конференция «Музыкальное образование: история и современность»Всероссийская научно-практическая конференция «Музыкальное образование: история и современность»Всероссийская научно-практическая конференция «Музыкальное образование: история и современность»Всероссийская научно-практическая конференция «Музыкальное образование: история и современность»Всероссийская научно-практическая конференция «Музыкальное образование: история и современность»Всероссийская научно-практическая конференция «Музыкальное образование: история и современность»Всероссийская научно-практическая конференция «Музыкальное образование: история и современность»

Дополнительные телефоны для консультаций по вопросам приема
время работы: 8:30-17:00
(кроме субботы и воскресенья)