ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » РЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА «МАТЕМАТИКА+»

РЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА «МАТЕМАТИКА+»

ВНИМАНИЕ!

11 декабря 2019 г.

в ЕГУ им. И.А. Бунина состоится

РЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА

«МАТЕМАТИКА+»

Основными целями Олимпиады являются:

• развитие познавательного интереса у учащихся СПО и 1011 классов образовательных учреждений;
    • предоставление возможности обучающимся продемонстрировать свои знания и эрудицию по различным отраслям математики;
    • популяризация престижности математических знаний среди молодого поколения;
    • повышение математической (и в частности, финансовой) грамотности обучающихся;
    • создание оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых обучающихся;
    • возможность получить независимую оценку уровня знаний обучающихся.

К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся 10 – 11классов общеобразовательных организаций и студенты средних профессиональных учреждений.

Организатором Олимпиады является ЕГУ им. И.А. Бунина. Непосредственную подготовку материалов, а также проведение олимпиады осуществляет кафедра математики и методики ее преподавания.

Олимпиада носит предметный характер. Задания составлены на основе типовой общеобразовательной программы по математике среднего общего образования.

В Олимпиаде на добровольной основе без предварительного отбора могут принять участие лица, осваивающие общеобразовательные программы среднего общего образования.

Финансовое обеспечение проведения Олимпиады «Математика +» осуществляется за счёт  организационных взносов участников.

Олимпиада «Математика +» будет проходить очно в ЕГУ им. И.А. Бунина. Дата проведения олимпиады «Математика +» 11 декабря 2019 г. Время начала Олимпиады 14.00. На решение заданий учащимся дается 120 мин.

Олимпиада «Математика +» представляет собой набор тестовых заданий по математике (алгебре, геометрии, началам математического анализа, финансовой математике). Часть вопросов будут представлять  собой задания множественного выбора, некоторые вопросы требуют краткого ответа.

Заявки на участие в Олимпиаде «Математика +» (Приложение 2)  подаются школьными Организаторами или непосредственно самими участниками олимпиады, или их законными представителями (родителями) в срок до 9 декабря 2019 г. Заявка отправляется на электронную почту olimpiadaMimp@mail.ru .

Победители и призеры Олимпиады определяются из числа её участников по наибольшему количеству набранных баллов. За участие в Олимпиаде «Математика +» предусмотрены следующие награды:

I место – диплом победителя,

II и III место – дипломы призеров,

все участники олимпиады получат на электронный адрес школы сертификаты участников.

Подведение итогов олимпиады состоится в институте математики, естествознания и техники ЕГУ им. И.А. Бунина. На вручение дипломов приглашаются все участники Олимпиады и школьные Организаторы (точные дата и время подведения итогов будут сообщены на сайте кафедры математики и методики ее преподавания в разделе «Новости» https://elsu.ru/news_maem/).

Ждём Вас на Олимпиаде!