ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В ЕГУ НАПИСАЛИ ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА

В ЕГУ НАПИСАЛИ ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА


13 декабря 2019 г. в Российской Федерации в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе РФ «Каждый день горжусь Россией!» состоялась международная акция «Тест по Истории Отечества». Региональной площадкой в Липецкой области снова стал институт истории и культуры Елецкого государственного университета имени И.А. Бунина.

Целями Теста являются оценка знаний граждан России об истории Отечества, привлечение внимания к необходимости популяризации знаний о великой истории нашего государства, противодействие фальсификации истории. Тест включал в себя 40 вопросов и 4 варианта ответа на каждый. Только один из предложенных ответов был правильный.

Перед началом акции ее участники прошли регистрацию, получили в распечатанном виде бланк с тестовыми заданиями и устную инструкцию по его заполнению.

С приветственным словом к собравшимся обратились проректор по УВР университета И.М. Курносова, директор института истории и культуры М.В. Климова, доктор исторических наук Д.А. Ляпин. Они отметили значимость проводимой акции и пожелали удачи и успехов всем участникам тестирования. Руководитель региональной площадки теста доцент, к.и.н. Д.В. Щукин представил видеообращение к участникам теста заместителя председателя Государственной думы РФ Петра Толстого. Доцент Д.В. Щукин рассказал об основных положениях проводимого тестирования, показал видеоролик, посвящённый акции «Тест по истории Отечества», и озвучил устную инструкцию по заполнению бланка тестовых заданий.

Приступив к выполнению тестовых заданий ровно в 11.00 по местному времени, участники акции завершили Тест в 11 часов 30 минут.

В период проверки результатов тестирования командой волонтёров под руководством доцента кафедры истории и историко-культурного наследия О.Г. Некрыловой участники Теста прослушали музыкально-творческие композиции, просмотрели презентацию мероприятий историко-культурного фестиваля института истории и культуры ЕГУ им. И.А. Бунина «Моя история. Моя Россия».

В 12 ч. 00 мин. команда волонтёров Теста, состоящая из студентов исторического отделения, завершила проверку тестовых бланков участников региональной площадки и представила итоговые результаты.

Общее количество зарегистрированных участников на региональной площадке – 175 человек. Значительное количество участников составили обучающиеся школ г. Ельца и Липецкой области. Итоги тестирования на региональной площадке продемонстрировали следующее:

1) самый низкий балл – 9, самый высокий – 35;

2) самый юный участник – 9 лет, самый старший – 53 года.

Каждый участник получил Сертификат об участии в проводимой акции от ее Организаторов.

Институт истории и культуры, организаторы площадки и региональные координаторы благодарят всех участников акции. Желаем дальнейших успехов в изучении истории нашей Родины!

В ЕГУ НАПИСАЛИ ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВАВ ЕГУ НАПИСАЛИ ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВАВ ЕГУ НАПИСАЛИ ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВАВ ЕГУ НАПИСАЛИ ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВАВ ЕГУ НАПИСАЛИ ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВАВ ЕГУ НАПИСАЛИ ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВАВ ЕГУ НАПИСАЛИ ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВАВ ЕГУ НАПИСАЛИ ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВАВ ЕГУ НАПИСАЛИ ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВАВ ЕГУ НАПИСАЛИ ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВАВ ЕГУ НАПИСАЛИ ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВАВ ЕГУ НАПИСАЛИ ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА