ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Международный форум добровольцев

Международный форум добровольцев

Семь тысяч тех, кто делает добро бескорыстно, из 120 стран объединил форум в Сочи. В Международный день добровольца были подведены итоги Всероссийского конкурса лучших волонтёрских инициатив. В V Международном форуме добровольцев приняли участие более 6,5 тысяч человек из 120 стран. В их числе эксперты и волонтёры всех направлений, представители министерств, социально ориентированных некоммерческих организаций, благотворительных фондов России и зарубежных стран. Поприветствовать участников приехал президент. Среди добровольцев были и студенты ЕГУ им. И.А. Бунина – Екатерина Родина, Никита Родин, Наталья Никифоренко и Екатерина Никифорова.
В рамках мероприятий была предусмотрена полезная, деловая и культурная программа.
Участники форума посетили социальные учреждения, благотворительные фонды, познакомились с особенностями развития разных видов волонтёрства и оказали помощь там, где это необходимо. Добровольцы приняли участие в дискуссии и мастер-классах с участием ведущих экспертов в сфере добровольчества, профильных секциях по определению ключевых проблем в обществе и возможной волонтёрской помощи для их решения, сессиях по нетворкингу и международному сотрудничеству, выставке общественных объединений и социальных инициатив.
Мероприятие завершилось концертной программой.

Международный форум добровольцевМеждународный форум добровольцевМеждународный форум добровольцев