ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » СТУДЕНТ ЕГУ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ДЗЮДО

СТУДЕНТ ЕГУ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ДЗЮДО

Поздравляем студента института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ им. И.А. Бунина Тарко Исакова, ставшего победителем Всероссийских соревнований «Мемориал Заслуженного тренера России Вячеслава Михайловича Пушкарева» по дзюдо, которые прошли в спортивном комплексе «Динамо» г. Липецка.
За медали в 16 весовых категориях боролись 165 спортсменов из 22 субъектов и 7 федеральных округов Российской Федерации. Кроме представителей Черноземья в Липецк приехали спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Калининграда, Республик Ингушетия и Дагестан, а также представители Новгородской области.
Исаков Тарко стал победителем соревнований в весовой категории 81 кг.
В число победителей в соревнованиях среди женщин вошла и выпускница 2019 г. магистратуры института ФКСиБЖ Ирина Харитонова, занявшая первое место в весовой категории +78 кг.
Тренируются спортсмены в МБУ ДОСШ «Спартак» г. Ельца под руководством Валерия Меренкова.

СТУДЕНТ ЕГУ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ДЗЮДОСТУДЕНТ ЕГУ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ДЗЮДО