ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Копилка объектов интеллектуальной собственности института филологии пополнилась новой базой данных

Университет получил свидетельство о государственной регистрации базы данных «Лекция по английской литературе на тему “Шекспир в мировом искусстве” (на английском языке) для студентов отделения иностранных языков филологического факультета/института». Автор - кандидат филологических наук, доцент кафедры романо-германских языков и перевода Новосельцева Лариса Алексеевна.

База данных представляет собой комплект учебного материала на английском языке по дисциплине «Литература Британии» для студентов  отделения иностранных языков филологических факультетов. Она состоит из текста лекции на указанную тему, видео и аудиоматериалов, иллюстрирующих её содержание, и  тестовых заданий, которые позволяют проверить и оценить компетенции студентов в рамках изучаемой проблемы.

Материал может быть использован как в процессе аудиторной работы, так и в рамках дистанционной формы обучения.