ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Визит делегации шахматного клуба г. Хайдена

Визит делегации шахматного клуба г. Хайдена

25 января 2020 года в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялась встреча  главы городского округа город Елец Е.В. Боровских, заместителя главы г. Ельца М.В. Селяниной, начальника Управления физкультуры и спорта Липецкой области М.В. Маринина, ректора ЕГУ им. И.А. Бунина Е.Н. Герасимовой, президента Федерации шахмат Липецкой области З.А. Дзантиева, преподавателей и студентов с представителями шахматного клуба г. Хайдена (Германия) во главе с директором Карин Кноп. Мероприятие было организовано в рамках Соглашения между Правительством РФ и Правительством ФРГ в области молодежного сотрудничества от 21.12.2004 г., а также плана сотрудничества объединения «Немецкая спортивная молодежь» (DSJ) и Российского студенческого спортивного союза (РССС). В этом году запланированы международные молодежные спортивные обмены между Елецким университетом имени И.А. Бунина и шахматным клубом г. Хайдена. На круглом столе обсуждались вопросы взаимодействия между шахматными клубами двух стран, возможности организации летней шахматной школы в Ельце. Затем состоялся турнир по быстрым шахматам между командами городов Хайден, Елец, Лебедянь, Задонск.

Визит делегации шахматного клуба г. ХайденаВизит делегации шахматного клуба г. ХайденаВизит делегации шахматного клуба г. ХайденаВизит делегации шахматного клуба г. ХайденаВизит делегации шахматного клуба г. ХайденаВизит делегации шахматного клуба г. ХайденаВизит делегации шахматного клуба г. ХайденаВизит делегации шахматного клуба г. ХайденаВизит делегации шахматного клуба г. ХайденаВизит делегации шахматного клуба г. ХайденаВизит делегации шахматного клуба г. ХайденаВизит делегации шахматного клуба г. ХайденаВизит делегации шахматного клуба г. ХайденаВизит делегации шахматного клуба г. ХайденаВизит делегации шахматного клуба г. ХайденаВизит делегации шахматного клуба г. ХайденаВизит делегации шахматного клуба г. ХайденаВизит делегации шахматного клуба г. Хайдена