ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Совещание-семинар по вопросам развития туризма на территории Липецкой области

Совещание-семинар по вопросам развития туризма на территории Липецкой области


7 февраля 2020 года в зале заседаний ученого совета ЕГУ им. И.А. Бунина состоялось  совещание  по вопросам развития туризма на территории Липецкой области, в котором приняли участие представители Управления культуры и туризма Липецкой области, администрации города Ельца, представители бизнеса из Ельца и Елецкого района, Липецка, ученые, занимающиеся исследованиями в сфере туризма. Инициатором проведения мероприятия стала некоммерческая организация «Ассоциация туристской индустрии Липецкой области». 

Обсуждались  вопросы, актуальные для подготовки к новому туристскому сезону, а также важные для определения долгосрочных перспектив развития туризма. Наибольший интерес вызвало рассмотрение перспектив, связанных с интересом  Сбербанка к Липецкой области и Ельцу как перспективному центру культурно-познавательного туризма. Предприятия гостеприимства готовы вести переговоры о ценах и туроператорских скидках. Также поставлены задачи объединения усилий по предложению дополнительных услуг, формированию интерактивных программ, улучшению качества обслуживания.

На семинаре-совещании  обсудили практику производства туристского продукта и итоги прошедшего сезона. Речь шла о механизмах поддержки туристского  бизнеса, о кооперации в сфере туризма, о продвижении на рынке туризма, освоении новых сегментов туристского рынка и др. Обсуждалось и   недавнее предложение о развитии нового  межрегионального туристического маршрута на основе Белгородской  оборонительной черты, которое прозвучало на встрече с президентом РФ в Усмани.

Результатом совещания стало формирование ценовых и ассортиментных предложений для сотрудничества с туроператорами в рамках инициативы Сбербанка. А также  определены направления работы Ассоциации туристской индустрии Липецкой области как механизма взаимодействия бизнеса, власти и общественности. Подобные встречи Ассоциация туристской индустрии планирует инициировать и в других перспективных центрах туризма Липецкой области в целях развития кооперации и перспективной специализации, которые могут повысить конкурентоспособность Липецкой области на рынке туризма.

Совещание-семинар  по вопросам развития туризма на территории Липецкой областиСовещание-семинар  по вопросам развития туризма на территории Липецкой областиСовещание-семинар  по вопросам развития туризма на территории Липецкой областиСовещание-семинар  по вопросам развития туризма на территории Липецкой областиСовещание-семинар  по вопросам развития туризма на территории Липецкой областиСовещание-семинар  по вопросам развития туризма на территории Липецкой областиСовещание-семинар  по вопросам развития туризма на территории Липецкой областиСовещание-семинар  по вопросам развития туризма на территории Липецкой областиСовещание-семинар  по вопросам развития туризма на территории Липецкой областиСовещание-семинар  по вопросам развития туризма на территории Липецкой областиСовещание-семинар  по вопросам развития туризма на территории Липецкой областиСовещание-семинар  по вопросам развития туризма на территории Липецкой областиСовещание-семинар  по вопросам развития туризма на территории Липецкой области