Лыжня России

16 февраля в городе Ельце состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2020». В соревнованиях приняли участие около 1000 человек – профессиональные спортсмены, учащиеся, трудовые коллективы, ветераны спорта, а также любители здорового образа жизни. Активное участие в состязаниях и судействе приняли студенты и преподаватели Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина. Соревнования прошли в нескольких возрастных категориях. Среди девушек и женщин (16-29 лет) на дистанции 3 км первой финишировала Ксения Недопекина – студентка института математики, естествознания и техники, второе место у Анастасии Нарховой – обучающейся центра СПО. Среди мужчин на дистанции 5 км среди мужчин (40-59 лет) первым стал Сергей Александров. В семейных забегах на дистанции 500 м второе место заняла семья Александровых. Победители и призёры были награждены грамотами и медалями.

Лыжня РоссииЛыжня РоссииЛыжня РоссииЛыжня РоссииЛыжня РоссииЛыжня РоссииЛыжня России