ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Межрегиональный вебинар "Вопросы информационной безопасности"

Межрегиональный вебинар "Вопросы информационной безопасности"

20 февраля 2020 года в режиме видеоконференцсвязи состоялся Межрегиональный вебинар "Вопросы информационной безопасности", который традиционно проводится с Мордовским государственным университетом им. Н. П. Огарева (г. Саранск) и Астраханским государственным техническим университетом. Студенты института математики, естествознания и техники ЕГУ им. И.А. Бунина,  обучающиеся по направлениям "Радиотехника", "Информационная безопасность", "Сервис", "Бизнес-информатика", обсудили со своими коллегами проблемы безопасности в социальных сетях, в современных АСУТП. В ходе вебинара участники проанализировали вирусную активность за 2019 год, исследовали  уязвимость в системах видеонаблюдения, рассмотрели  вопрос использования радиомодулей для построения охранных систем.
     В рамках вебинара  был дан обзор современных решений для реализации VNP, представлены результаты моделирования силового электромагнитного воздействия в среде MATLAB Simulink, предложены способы приема-передачи информационного потока для связи умных объектов в системе "Умный дом".
     По результатам вебинара будет издан сборник научных трудов.

Межрегиональный вебинар "Вопросы информационной безопасности"Межрегиональный вебинар "Вопросы информационной безопасности"Межрегиональный вебинар "Вопросы информационной безопасности"